Опубликовано Оставить комментарий

Xiaomi Mi TV Stick vs Xiaomi Mi Box S

После выхода легендарного Mi box S Xiaomi выпустила Mi TV Stick. который меньше и дешевле предшественника. Итак, возникает очевидный вопрос – «Чем Mi Tv Stick отличается от Mi Box S». И что еще более важно, какой из них купить?

Прежде чем мы начнем с различий, есть несколько очевидных вещей, которые являются общими для обоих устройств. Оба они работают на AndroidTV OS 9.0, оба поддерживают Google Play Store, оба имеют встроенный Chromecast, оба поставляются с пультом Bluetooth с поддержкой Google Assistant.

Как следует из названия Mi TV Stick, имеет более тонкий форм-фактор. Это делает его более удобным для переноски в рюкзаке или даже в какрмане для подключения к любому устройству с портом HDMI. Например, вы уезжаете в путешествие, нет нечего проще взять с собой Mi TV Stick и подключать его к телевизору в отеле или к любому устройству с входоv HDMI.

Mi Box S довольно тонкий и имеет форму квадрата. Он размером с беспроводное зарядное устройство. Он легко помещается за корпусом телевизора или вокруг приставки. Однако кабель HDMI, поставляемый в комплекте с Mi Box S, имеет длину около полуметра. Следовательно, если вы решите держать его на большом расстоянии от телевизора, вам придется приобрести подходящий кабель HDMI.

Другой фактор, который делает Mi TV Stick более портативным, – это то что Mi TV Stick можно подключить к USB-порту телевизора через кабель micro-USB. Если на вашем телевизоре нет порта USB, вы можете подключить Mi TV Stick через комплектный блок питания.

Mi Box S питается только от штатного адаптера переменного тока.

Из за меньшего форм-фактора и цены компания не могла не пойти на компромиссы. Самый большой из них заключается в том, что Mi TV Stick может работать только с разрешением до 1080p, тогда как Mi Box S работает до 4K. Если у вас дома есть 4K-телевизор, разумно приобрести Mi Box S. При этом оба потоковых устройства также будут работать с дисплеем 720p или 1080p без каких-либо проблем с масштабированием.

Помимо потоковой передачи 4K, Mi Box S имеет дополнительный порт USB и 3,5-мм порт для наушников. Если у вас есть наушники или звуковая система, их можно напрямую подключить к разъему 3,5 мм для вывода звука. Порт USB можно использовать для подключения жесткого диска или карты памяти для автономного просмотра видео или фильмов .

Для сравнения, Mi TV Stick имеет только порт micro-USB, который используется в качестве входа питания. Порт micro-USB не поддерживает OTG, поэтому вы не сможете подключить внешние накопители или другие устройства.

Mi Box S стоит дороже и, очевидно имеет лучшею производительность. Оба устройства имеют одинаковый графический процессор Mali-450, но Mi Box S имеет более высокую тактовую частоту процессора в 2,0 ГГц по сравнению с Mi TV Stick в 1,2 ГГц. Это различие в процессоре можно особенно почувствовать в играх. В воспроизведении видео и фильмов разница не ощущается

Mi TV Stick также имеет меньше оперативной памяти 1 ГБ по сравнению с 2 ГБ оперативной памяти в Mi Box S. Эта разница также была весьма заметна при переключении между приложениями. Mi TV Stick подходит только для просмотров видео, фильмов и телеканалов. С Mi TV Stick с трудом справляется с играми.

Для большинства людей из-за форм фактора Mi TV Stick будет идеальным вариантом Android приставки. Он имеет чистый интерфейс Android TV и намного лучше, чем Google Chromecast. Однако, если вам нужна более высокая производительность и потоковая передача в 4K, Mi Box S – будет лучшим выбором.

Сравнительная таблица характеристик

Mi Box SMi TV Stick
Год выхода20182020
Выходное разрешение4K (3840 x 2160)1080P (1920×1080@60fps)
ПроцессорCortex-A53Cortex-A53
Частота процессора2.0 ГГц1.2 ГГц
GPUMali-450Mali-450
Оперативная память2ГБ1ГБ
Постоянная память8ГБ eMMC8ГБ eMMC
Bluetooth4.14.2
Wi-Fi2.4ГГц/5ГГц2.4ГГц/5ГГц
ПортыHDMI x 1, USB x 1, аудиовыход x 1, интерфейс питания x 1HDMI x 1, Micro USB x 1
Размеры9.53 x 9.53 x 1.68 см9.2 x 3.0 x 1.5 см
Вес147 г28.5г
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *